ChorVerband NRW e.V.

Ihr starker Partner für das Singen in NRW

ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsstelle ChorVerband NRW e.V.

NEUE GESCHÄFTSZEITEN
Die Geschäftsstelle des ChorVerbandes NRW
ist ab dem 14.11. zu folgenden Zeiten erreichbar:

Mo. - Do., 10.00 - 15.00 Uhr
Brückstraße 45
44135 Dortmund
geschaeftsstelle@cvnrw.de
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 – 11
Felizitas Blome
Felizitas Blome
Geschäftsführerin
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
felizitas.blome@cvnrw.de
Klaus Levermann
Klaus Levermann
Bildungsreferent
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
Handy: 0160 - 99166660
klaus.levermann@cvnrw.de
Julia Husmann
Julia Husmann
Referentin
Toni singt
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
julia.husmann@cvnrw.de
Carsten Jaehner
Carsten Jaehner
Referent
Toni singt
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
carsten.jaehner@cvnrw.de

Nicole Zoladkowski
Nicole Zoladkowski
BM Verband + Chor / Leistungssingen / Buchhaltung
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
nicole.zoladkowski@cvnrw.de
Bettina Grings
Bettina Grings
BM Sängerkreis + Chor / Chorlive /
Toni singt-Shop 
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
bettina.grings@cvnrw.de
Angelika Wilde
Angelika Wilde
BM Sängerkreis /
Beratungssingen / Gema
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
angelika.wilde@cvnrw.de
Annika Fischer
Annika Fischer
FSJ Kultur und Bildung
Schwerpunkt:
Toni singt
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
annika.fischer@cvnrw.de
Malte van Haaren
Malte van Haaren
FSJ Kultur und Bildung
Schwerpunkt:
interkulturelle Chorprojekte /
"Sing mit - bleib fit"
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
malte.van-haaren@cvnrw.de
[Nach oben]