ChorVerband NRW e.V.

Ihr starker Partner für das Singen in NRW

ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V. ChorVerband NRW e.V.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsstelle ChorVerband NRW e.V.

GESCHÄFTSZEITEN
Mo. - Do., 10.00 - 15.00 Uhr
Brückstraße 45
44135 Dortmund
geschaeftsstelle@cvnrw.de
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 – 11

Geschäftsstellenführung

Fontein, Dorothee
Fontein, Dorothee
Geschäftsführerin

Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
dorothee.fontein@cvnrw.de
Felizitas Blome
Blome, Felizitas
Geschäftsführerin
- zur Zeit in Elternzeit -
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
felizitas.blome@cvnrw.de

Geschäftsstellenteam

Bettina Grings
Grings, Bettina
BM Sängerkreis + Chor / Chorlive /
Toni singt-Shop 
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
bettina.grings@cvnrw.de
Julia Husmann
Husmann, Julia
Referentin
Toni singt
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
julia.husmann@cvnrw.de
Carsten Jaehner
Jaehner, Carsten
Referent
Toni singt
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
carsten.jaehner@cvnrw.de

Klaus Levermann
Levermann, Klaus
Bildungsreferent
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
Handy: 0160 - 99166660
klaus.levermann@cvnrw.de
Läge, Susanne
Läge, Susanne
Sachbearbeitung
"Gema"
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
susanne.laege@cvnrw.de
Diana Peters
Peters, Diana
Sachbearbeitung
und Verwaltung
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
diana.peters@cvnrw.de
Angelika Wilde
Wilde, Angelika
BM Sängerkreis /
Beratungssingen / Gema
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
angelika.wilde@cvnrw.de
Nicole Zoladkowski
Zoladkowski, Nicole
BM Verband + Chor / Leistungssingen / Buchhaltung
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
nicole.zoladkowski@cvnrw.de

FSJ – Freiwilliges soziales Jahr

Annika Fischer
Fischer, Annika
FSJ Kultur und Bildung
Schwerpunkt:
Toni singt
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
annika.fischer@cvnrw.de
Malte van Haaren
Haaren, Malte van
FSJ Kultur und Bildung
Schwerpunkt:
interkulturelle Chorprojekte /
"Sing mit - bleib fit"
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
malte.van-haaren@cvnrw.de
[Nach oben]