ChorVerband NRW e.V.

Ihr starker Partner für das Singen in NRW

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsstelle ChorVerband NRW e.V.

GESCHÄFTSZEITEN
Mo. - Do., 10.00 - 15.00 Uhr
Reinoldistraße 7 – 9
44135 Dortmund
geschaeftsstelle@cvnrw.de
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 – 11

Geschäftsführung

Fontein, Dorothee
Dorothee Fontein
Geschäftsführerin

Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
dorothee.fontein@cvnrw.de

Geschäftsstellenteam

Hayat Chaoui
Hayat Chaoui
Bildungs-
referentin
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
hayat.chaoui@cvnrw.de
Annika Fischer
Assistenz "Toni singt"
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
annika.fischer@toni-singt.de
Carsten Jaehner
Carsten Jaehner
Referent
Projektassistenz
Toni singt
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
carsten.jaehner@cvnrw.de
Bettina Kirch
Bettina Kirch
BM Sängerkreis + Chor
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
bettina.kirch@cvnrw.de
Ivonne Laug
Ivonne Laug
Empfang /
Chorlive-Anzeigen
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
ivonne.laug@cvnrw.de
Läge, Susanne
Susanne Läge
Sachbearbeitung
"Gema"
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
susanne.laege@cvnrw.de
Finn Löw
Management
Landesjugendchor NRW  
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
finn.loew@ljc-nrw.de
Hannah Meister
Referentin
Projektleitung "Toni singt"
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
hannah.meister@toni-singt.de
Diana Peters
Diana Peters
Sachbearbeitung
und Verwaltung,
Datenschutzbeauftragte der Geschäftsstelle

Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
diana.peters@cvnrw.de
Michel Rychlinski
Bildungs-
referent
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
michel.rychlinski@cvnrw.de
Jonathan Wahl
Social Media
Beauftragter  
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
jonathan.wahl@cvnrw.de
Angelika Wilde
Angelika Wilde
BM Sängerkreis /
Beratungssingen / Gema
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
angelika.wilde@cvnrw.de
Nicole Zoladkowski
Nicole Zoladkowski
BM Verband + Chor / Leistungssingen / Buchhaltung
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
nicole.zoladkowski@cvnrw.de
[Nach oben]